Не возвращают, ни телефон ни деньги

Сдал телефон по гарантии, на 46-47 день случай неожиданно признается негарантийным, проходит еще полторы недели ни телефона, ни денег. Мои действия?

, Антон, г. Великий Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон.

Вы можете потребовать возврата вам телефона, а также письменного обоснования почему случай не гарантийный. Когда отдадут телефон, то можете сами направить нго на независимую экспертизу. Положительные, для вас, результаты которой предъявите продавцу.