Оскорбление в интернете

Добрый день. Возникла немного странная и казалось бы мелочная ситуация, но тем не менее хотелось бы узнать за действие которое я опишу предусмотрена какая-либо ответственность, и что может грозить этому человеку. Итак, 12 января в Группе Вконтакта (здесь выкладывают фотографии и собственно имена девушек, а другие участники голосуют и пишут в комментарии орошая или плохая эта девушка. И собственно 12 января выложили в закрытую группу численность чуть меньше 700 человек мою девушку (2 фотографии и имя). Чуть ниже было голосование. Но волнует не столько оно, а комментарий который написал гражданин РФ где в утвердительной форме заявил что она является феей и раздвигает ноги направо и налево а так же что она раньше жила там то, там то, и часто выпивает в клубах со своими тупыми подружками. Все что он написал является полной клеветой. А обнаружили мы эту запись вот на днях. Мы с ним связались, но мирно уладить не получилось. Подскажите что лучшего всего делать в данной ситуации? Имеет ли смысл обращаться в полицию или куда-либо еще. Или все бесполезно...?

, Дмитрий, г. Краснодар
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.