Увольнение основание по статье с занесением в трудовую книжку или же нет?

Руководители меня заподозрили в хищении денежных средств в размере 100 р., я сознался, хотя дело было совершенно иным. Я пробил чек на 100 руб. больше и на кассе оказался минус 100 руб. Чтобы исправить ошибку мне посоветовал один сотрудник пока не пробивать чек, а деньги спрятать пока в карман. Так я и спалился своему И.О. директора. Он начал меня яростно расспрашивать откуда это деньги и пересчитал кассу вместе с этими деньгами. Минус был 100 руб. я притащил их со своего портфеля, хотя это были уже мои 100 руб. Есть ли основание для моего увольнения с занесением в трудовую книжку статьи? Если да то какой? Хочу уйти по собственному желанию.

, Борис, г. Хабаровск
Екатерина Кириенко
Юрист

Так и напишите заявление по собственному. Не думаю, что ваше руководство будет против. Чтобы уволить Вас за это по статье нужно пройти ряд процедур — запросить от Вас письменное объяснение, установить факт ущерба, издать приказы и проч. Кроме того, такое увольнение можно будет обжаловать в суде. Смотрите ст.ст. 192, 193, 238-248 ТК РФ.