Когда будут амнистировать?

Добрый вечер! Хотелось бы узнать когда будут отпускать по амнистии? По "слухам" слышала что до 10-го мая отпустят тех, кто под нее подходит? Хотелось бы конкретики..

, Татьяна, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Когда текст амнистии будет опубликован в официальных источниках, в постановлении будет указан срок исполнения амнистии.

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Татьяна

Проект амнистии пока находится в Госдуме. После его принятия и официального опубликования в Российской газете, можно будет узнать на когда намечено его исполнение.

Посмотрите ссылку на официальный источник: www.duma.gov.ru/news/273/993295/

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В настоящее время в Государственной думе Российской Федерации находится три законопроекта постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения поставления об амнистии.

Амнистия вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер! Т.е. могут и через 4-5-6 месяцев отпустить?

да, обязанности освободить, например, в первый же месяц нет. могут и через 5 месяцев 20 дней применитиь амнистию