Продажа доли собственности

Здравия Желаю, Уважаемые Господа! Вопрос такой, мы с тетей имеем право собственности квартиры в Москве 1/2 и 1/2. Тетя решила продать свою долю, причем, по Закону, она мне предложила выкупить её долю, но, явно, по завышенной цене.. Как посоветуете мне лучше поступить в этом случае? С Уважением, Михаил.

, Михаил, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Цену, она как собственник имеет право определить на свое усмотрение, поэтому повлиять на цену вы никак не можете, единственное, что она будет должна продать, в случае ваше отказа, третьим лицам на тех же условиях, что и вам предложила.

Михаил
Клиент, г. Москва

Здравия Желаю, Уважаемая Янна Сергеевна! Но ведь, она может может озвучить сумму продажи на словах заведомо большую (что, собственно, и было сделано), и подать мне даже заказное письмо с этой суммой по Закону, как положено, а потом (через месяц), выставить на продажу ту же долю с суммой уже меньшей, реальной.. Не так ли?

С Уважением, Михаил.

Михаил
Клиент, г. Москва

Здравия Желаю, Уважаемая Янна Сергеевна! Но ведь, она может может озвучить сумму продажи на словах заведомо большую (что, собственно, и было сделано), и подать мне даже заказное письмо с этой суммой по Закону, как положено, а потом (через месяц), выставить на продажу ту же долю с суммой уже меньшей, реальной.. Не так ли?

С Уважением, Михаил.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Цена доли полностью на усмотрение тети. Но только продать другому после вашего отказа она может именно за эту сумму. Если даже немного меньше цену укажет для других, это основания для перевода прав покупателя на вас.

Михаил
Клиент, г. Москва

Здравия Желаю, Уважаемая Галина! Но ведь, она может может озвучить сумму продажи на словах заведомо большую (что, собственно, и было сделано), и подать мне даже заказное письмо с этой суммой по Закону, как положено, а потом (через месяц), выставить на продажу ту же долю с суммой уже меньшей, реальной.. Не так ли?

"Если даже немного меньше цену укажет для других, это основания для перевода прав покупателя на вас."

Извините, кем и где и как возможно эту меньшую цену проконтролировать?

С Уважением, Михаил.