Отпуск без содержиния

работодатель отправил в отпуск без содержания без моего заявления и согласия объясняя тем что пока трудности у фирмы и работы нету как будет позвонят! подскажите как быть? спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Оксана Жертовская
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Алексей!

Это незаконно.. Если Вы не желаете брать отпуск без сохранения заработной платы, Вы не должны подавать работодателю заявление об этом. Такой отпуск предоставляется только по заявлению работника.

Всего доброго!