Кредитная задолженность

добрый вечер,я взял кредит в банке(карту) на 2 года в 2013 году, и в 2013 году был последний платеж который я заплатил.на этой неделе пришло письмо от коллекторского агенства о том что теперь я должен им.получается что теперь я банку нечего не должен если да то нужно ли взять какие то документы о том что я им теперь нечего не должен?и стоит ли вообще платить этому коллекторскому агенству?

, артем, г. Вологда
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! вам необходимо обратиться в банк и потребовать справку о закрытии кредита. а с коллекторами не общайтесь вообще и тем более ничего не подписывайте. и на заметку: закона о коллекторах нет вообще, если будут донимать обращайтесь в правоохранительные органы. Удачи!

артем
Клиент, г. Вологда

справку о закрытии кредита,банк обязан выдать?

обязаны если кредит действительно погашен и еще можете потребовать распечатку всех операций по ежемесячным платежам.

Станислав Белицкий
Юрист

попросите коллекторов направить вам договор цессии по которому банк переуступил ваш долг. После этого направьте им копии квитанций подтверждающих оплату долга