Покинул место ДТП

Ситуация: Впервые. Я неудачно сделав остановку, задела стоящую машину (старая 1998г тойота виста, водителя не было), поцарапала и уехала дальше. Были свидетели (как потом уже выяснилось) которые записали данные моей машины и оставили записку для второго участника дтп.

Она подала заявление в гаи. меня вызывали, я писала объяснительную, о том что не заметила. В общем как есть так и написала. Попросила у гаишника ее номер, переговорили о встрече, она лично на встречу не вышла, был ее супруг, договорились о том что я покупаю им новый бампер и сетку. Но они куда то пропали, трубку не брали.

Пришло время суда, вчера вынесли приговор лишение прав на 1 год.

Вопрос: Если я с ней еще раз переговорю, найду общий язык, если она даст добро. Сможет ли она забрать обратно заявление. Возможно ли это вообще? Будет ли толк если обжаловать решение суда? И что для этого нужно. ну не честно за первый раз лишать прав.

Уточнение от клиента

А вообще во всем виноват гаишник. Он посоветовал, что если они начнут ломаться, то не замарачиваться, что обделаетесь только штрафом.

, Лалита, г. Чита
Лалита
Клиент, г. Чита

Не может быть (((

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Он посоветовал, что если они начнут ломаться, то не замарачиваться, что обделаетесь только штрафом.
Лалита

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Можно обжаловать конечно решение, но на мой взгляд, уже бесполезно.