Аренда и расчеты свыше 100 000 рублей

Здравствуйте!

Я бухгалтер у ИП (начинающий). ИП, когда еще был физ лицом, оформил договор аренды с ООО. Где ООО - арендодатель.

1.Нужно ли перезаключать договор аренды на ИП, если помещение используется для деятельности - автосервис?

2.Стоимость аренды 200 000 рублей в месяц. Можно ли договор разбить на несколько, чтобы не открывать р/с? ИП не хочет иметь р/с.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. лучше оформить договор аренды с ИП.

2. не понятно что вы имели ввиду «договор разбить на несколько» — если оплату аренды, то этот вопрос вам надо решать с арендодателем.