Совместно нажитое имущество

Здравствуйте!я проживаю в комнате коммунальной квартиры,которая получена по договору дарения до брака.Дом признан аварийным,скоро расселение.Подскажите пожалуйста будет ли новое жилье являться совместно нажитым имуществом?Каким законадательством это закреплено?Можно ли при получении нового жилья оформить его на другого человека?Какие варианты чтобы новое жилье не являлось совместно нажитым имуществом?

, мария, г. Самара
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Жилье не будет считаться совместно нажитым, т.к. новое жилье будет даваться в замен на старое-аварийное. Вы как собственник можете оформить право собственности на кого угодно.