Наследство на недвижимость

я.брат и мама и двое наших несовершеннолетних детей зарегистрированы в 3-х комнатной приватизированной квартире.которая в свою очередь оформлена на маму.кому достанется квартира?

, владимир, г. Москва
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

квартира достанется сыновьям и внукам

Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Владимир!

Согласно п. 65 постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012 №9 наследники участника общей собственности на жилое помещение, приобретенное в соответствии с Законом РФ от 4.07.91 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», вправе наследовать его долю по общим правилам наследственного правоприемства. При этом доля участника совместной собственности на жилое помещение определяется исходя из равенства долей всех участников общей собственности на данное жилое помещение.