Как быть с долями на кватиру

Умер мой дед. У него была 2-х комнатная квартира. Наследник - я и мой дядя. У дяди ещё была жена. Как только я и дядя и вступили в право наследства то умер и сам дядя. Вместо него теперь наследует его жена. Оба: и дядя и жена его пьющие, мы с ними не дружили никогда поэтому и они сами не шли на контакт. Ещё когда умер дед дядя стал качать права, закрывать квартиру, менять замки, ломать замки, если бы ставили свой. Короче, постоянная война. Вывез ещё до вступления в наследство много ценного из квартиры, внутри всё перевернули и испахабили. Жена дяди, после его смерти со своими родственниками продолжает то же самое. на данный момент они закрыли нам доступ в квартиру на которую мы вступили в наследство и матерят нас ещё по телефону, потому что мы пытали вскрыть квартиру, но это не в наших силах.

Что делать? как продать сейчас квартиру, если мы даже не можем в неё попасть? как её разделить, если со вторым наследником невозможно разговаривать потому что она постоянно пьяная и матерится? Можно ли как то через суд получить большую часть квартиры, потому что у меня годовалый ребёнок, а жена моего покойного дяди алкашка, которая просто пропивает всё и никогда не работала. И что будет если и эта тётя-алкашка тоже умрёт? половина дедушкиного наследства так же перейдёт родственникам этой тёти?

ещё до смерти дудушки в данной квартире проживал мой папа, но не был там прописан, который 4 года назад умер.

, Светлана, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я думаю начать ответ на Ваш вопрос лучше с изучения всех документов. Если интересует встреча, то дайте знать. Я оставлю Вам контактные данные. В режима интернет ответить на вопрос крайне затруднительно.