Водителем в РФ с в/у выданым на Украине

Добрый день. У меня такой вопрос,могу ли я устроиться на работу водителем в РФ с в/у выданым на Украине?

, Владислав, г. Новомосковск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Владислав! В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «О безопасности дорожного движения»

«Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи».
А пункт 13, который вступает в силу с 1 июня 2015 года, гласит:
«Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами».
То есть потребуется получение российских национальных водительских удостоверений.