Налог с продажи квартиры

Какой налог при продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3-х лет. Собственность получена через приватизацию.

, Юлия, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

вправе уменьшить доход на сумму вычета в размере 1 млн.руб.

НДФЛ = (цена продажи — 1 000 000 руб.)х13%

www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_sell/

Согласно ст. 220 НК РФ:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе,находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

с уважением,
Елена