Не полная оплата отпускных при увольнении

Добрый день.

Работал с 2007 по 2010 год в компании потом уволился.

В 2012 снова устроился в эту же компанию на работу, 1 апреля 2015 по собственному желанию снова уволился. При расчете оплатили 9 вместо 14 отпускных дней объясняя долгом за период работы с 2007 по 2010 год. Законно ли это?

, Александр, пгт. Анна
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что не законно исходя из ст.392 ТК РФ. Если работодатель полагал что ему причинен ущерб в 2007 2010 годах то должен был обратиться в суд. При этом в соответствии со ст.392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.