Действует ли полис СК которую лишили лицензии

Подскажите пожалуйста. 5 марта этого года я в офисе СК "Северная казна" застраховала свой автомобиль по ОСАГО. серия ЕЕЕ № 0706169873 сейчас узнала что как раз 5 марта эту страховую лишили лицензии. что мне делать. мне нужно получать новый полис? или этот полис действует и при наступлении страхового случая возмещение надо будет получать через РСА. как быть?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ДАже если компания закрыта либо лишена лицензии. Ваш полис считается действующем… просто по всем вопросом в момент ДТП обращение будут происходить в РСА ( Российский Союз Автостраховщиков)… все закрытые и лишенные организации они обеспечивают в процессе поставленных задач договором ОСАГО.

Чтобы получить компенсационную выплату, нужно обратиться в информационный центр РСА, страховую организацию, являющуюся действительным членом РСА, непосредственно в РСА, его представительства в Федеральных округах, заполнить заявление установленного образца и приложить к нему все необходимые документы. Перечень этих документов, а также порядок осуществления компенсационных выплат Вы можете узнать в информационном центре РСА, в страховых компаниях или на сайте РСА..