Продажа квартиры

Я собственник квартиры приобретённой до брака. В ней прописаны жена и сын, а я прописан в другом доме.Хотим продать квартиру. После развестись и жить отдельно.Жена не препятствует и со всем согласна. Вопрос. Нужно заранние выписаться жене и сыну и прописаться в другом месте, чтоб не было проблем из-за сына.

, Михаил, г. Белогорск
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Михаил, ребенок собственником не является, это главное, значит не требуется дополнительных разрешений от опеки. Сняться с регистрационного учета Ваша жена с ребенком могут непосредственно перед продажей квартиры, это не сложно. Могут, в принципе, и сейчас(если им есть где зарегистрироваться).

Как правило, покупатели прописывают в предварительном договоре, что к моменту заключения основного договора и регистрации перехода права собственности в Росреестре, все проживающие в квартире сняты с рег. учета.