Мягкая мебель, возврат аванса

Здравствуйте. Заказали мягкую мебель, оплатили аванс (срок изготовления 30 рабочих дней) когда доставили мебель, оказалось что она не проходит в дверной проем квартиры.

В какой срок должны вернуть деньги? Прошел месяц.

, Владимир, г. Ульяновск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Заказали мягкую мебель, оплатили аванс (срок изготовления 30 рабочих дней) когда доставили мебель, оказалось что она не проходит в дверной проем квартиры. В какой срок должны вернуть деньги? Прошел месяц.
Владимир

Добрый день Владимир!
Уточните пожалуйста! Вы писали заявление или претензию с каким требованием? Вернуть денежные средства?
Между Вами заключался договор?

По общему правилу вы имеете право на обмен товара надлежащего качества, если он не подошел Вам по размерам. Право на возврат вы имеете в случае, если аналогичного товара нет у продавца!
Денежные средства в данном случае обязаны вернуть в течении 3х дней!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!