Продажа недвижимости с участием не совершеннолетнего

Добрый день, родители продают квартиру где 4 собственника, есть собственник несовершеннолетний ,на его имя открыт счет и после продажи должны поступить деньги в размере ¼ от стоимости, эта стоимость указана в предварительном договоре купли продаже . Вопрос: если квартиру удастся продать дороже чем по предварительному договору купли продажи, нужно ли доплачивать? Т.к. на эти деньги собираются вложить в покупку жилья для родителей. Ребенок с матерью прописан и живет в другой квартире бабушки. Как эта информация отражается в органах опеки и попечительства? Спасибо.

, Гуляева Людмила,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос: если квартиру удастся продать дороже чем по предварительному договору купли продажи, нужно ли доплачивать?

Если в Постановлении Администрации, которое разрешает продать долю, принадлежащую несовершеннолетнему, не указана стоимость продажи квартиры, то продать за большую цену можно, не увеличивая размер доли ребенка.

Вы должны исполнить предписание органов опеки и попечительства: положить определенную сумму на счет, и выписку со счета в администрацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна