Справки многодетной семьи

выдаем справки многодетной семьи,если в семье,где проживает трое и более детей,муж является отцом только для двоих детей,может ли он получить статус многодетного отца и быть вписан в справку?разъясните по действующему законодательству,заранее спасибо!

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ч. 1 ст. 2 Закона Республики Крым от 17.12.2014 г. № 39-ЗРК/2014, многодетная семья – семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом, многодетными являются семьи, в которых трое и более детей, независимо от того, кто является отцом детей. Главное тут- наличие официально заключенного брачного союза между мужчиной и женщиной.