Хочу забрать медицинскую карту, ну или справки о прививках так как еду за границу

Хочу забрать медицинскую карту, ну или справки о прививках так как еду за границу. Мне ответили, в регистратуре, что медицинскую карту не имеют право давать. А справка о прививках напишет медсестра тогда когда захочет. Что делать?

, Олеся, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте!

Для выезда за границу необходимо получить медицинскую справку формы 082/у. Этот документ свидетельствует о текущем состоянии здоровья и подтверждает, что вы не представляете опасности для окружающих.

Чтобы получить справку, необходимо:

Запланируйте визит в клинику и обратитесь в регистратуру. Там вам выдадут специальный бланк для прохождения медицинского осмотра.
Посетите врачей и пройдите все необходимые обследования по предписанному списку.
Убедитесь, что все результаты будут готовы к моменту получения справки.
Получите заключение от терапевта на основе собранных медицинских данных.
Справка будет действительна в течение 6 месяцев, после чего потребуется повторное медицинское обследование.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.