Материнский капитал

если я купила в лен.обл. квартиру на материнский капитал, могу ли я сразу её продать ? а я думала краткость систра таланта.....

, юлия, г. Гатчина
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Вы сможете продать квартиру, приобретённую с использованием средств материнского капитала только при условии соблюдения обязанности наделения долями в данной квартире всех членов семьи, в том числе детей и после получения разрешения органов опеки и попечительства на сделку по общему правилу сделок с имуществом несовершеннолетних. Кроме того, при продажи недвижимости, находившейся в вашей собственности менее трёх лет у вас возникает обязанность по уплате НДФЛ.

Удачи вам!

юлия
Клиент, г. Гатчина

насколько мне известно, при продажи недвижимости которая в собственности менее 3 лет , ндфл облагается сумма денег та , что привышает 1 000 000 руб. ???