Может ли мать вернуть права на квартиру

Может ли мать вернуть права на квартиру , если дочь купила квартиру , на высланные деньги матерью , банковским переводом на счета дочери ,и дочь оформила квартиру на себя.

, Вера,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера.

вероятнее всего прав на квартиру мать никаких не имеет, если конечно в переводе не стояло каких либо пометок типа «на приобретение для меня квартиры»

однако, право потребовать вернуть деньги мать сможет, если дочь не докажет что деньги были подарены, переданы безвозмездно. то дочери придётся вернуть деньги.

при этом это требование напрямую не связано с квартирой, тем более что квартира приобретена на дочь