Передача т.с человеку без прав

здравствуйте передал автомобиль человеку без прав когда передовал он был трезвый его поймоли пьяного чего мне грозит

у меня прав нет я сдаю на права

, михаил, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Данное правонарушение и санкция закреплены в КоАП РФ:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права
управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна