Наследство подаренного дома

Доброй ночи. Отец подарил дочери дом. В случае ухода их из жизни, кто будет являться наследниками. Есть мать и муж дочери.

Спасибо.

С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Воронеж
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Наследники первой очереди-дети, супруг, родители

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. А в каких долях осуществляется наследование. И если можно укажите статью Семейного кодекса.

Еще раз спасибо.

С уважением, Татьяна.

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, наследодателем будет дочь, поскольку дом подарили ей, Наследниками по закону будут пережившие наследодателя отец, мать и муж, если не появятся дети.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Отец подарил дочери дом.
Татьяна

В случае дарения дочь стала собственницей дома, следовательно, в случае смерти отца наследственным имуществом этот дом являться не будет.

В случае ухода их из жизни
Татьяна

Если дочь умрет, то её наследниками первой очереди при наследовании закону (в случае отсутствия нотариального завещания) будут в равных долях муж, дети (если есть) и родители (если будут живы).