Чужие штрафы

Во общем ситуация такая пришли чужие штрафы на 9.000 тыс рублей нарушение одно и тоже стоянка в неположенном месте.

машину я продал по дкп, но живу в другом месте не по прописке, поэтому не видел квитанций, недавно забрал письма и вижу что уже письмо пришло от приставов оплатить штрафы.

на обжалование даеться всего 10 дней но они уже давно пролетели раз приставы прислали.

что я могу сделать в этой ситуации? мне платить штрафы?

, Игорь, г. Москва
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Штрафы Вам платить не следует, ведь Вы продали свой автомобиль и ничего не нарушали. Возможно, что новый владелец не зарегистрировал его в ГИБДД или перепродал кому-то, кто также не зарегистрировал. Административное правонарушение могло быть выявлено средствами фото — видеофиксации. Фактически новым собственником автомобиля является другой человек, вне зависимости от того, на ком он числится в ГИБДД.
Полагаю, что Вам надо обратиться в территориальный орган ФССП России и заявить ходатайство о прекращении в отношении Вас исполнительного производства в связи с тем, что административных правонарушений Вы не совершали, штрафы наложены на Вас незаконно и взыскание их с Вас также будет незаконным. Предъявите приставам копию договора купли-продажи автомобиля. Вы имеете право ознакомится с материалами исполнительного производства, получить копии документов.
Информацию о наличии в отношении Вас исполнительных производств Вы можете узнать на официальном сайте ФССП России.