Новая амнистия

Введите текст вашего вопроса...Неужели новая амнистия не коснется людей.ждущих приговора по ст 228 ч.3 и ч.4

, Любовь,
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Любовь

Скорее всего амнистия не коснется лиц, обвиняемых в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

С официального сайта президента (http://kremlin.ru/events/president/news/49228):

При этом исключается применение амнистии к лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления (убийства, насильственные преступления, терроризм, экстремизм, похищение человека, мошенничество, взяточничество, преступления в отношении несовершеннолетних, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков), а также к осуждённым, совершившим преступление при особо опасном рецидиве, к лицам, совершившим преступление в течение последних десяти лет после освобождения из мест лишения свободы в соответствии с актами о помиловании или амнистии, к лицам, вновь совершившим умышленное преступление в местах лишения свободы, и к злостным нарушителям установленного порядка отбывания наказания.