Хотят уволить без причины, оформление по ТК

Здравствуйте, меня хотят уволить по причине (много ошибок в работе), работаю я оператором 1с по сменам 2)2, находясь на выходных, мне позвонил мой непосредственный начальник (бухгалтер) и сказал, что мне найдена замена и проходит стажировку, что 14 апреля я на работу могу не выходить, предупреждена я была 7 апреля, заявление я не писала.

, Ольга, г. Кострома
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что 14 апреля я на работу могу не выходить, предупреждена я была 7 апреля, заявление я не писала.
Ольга

Полагаю что если не выйдете то работодателем будет воспринято как прогул и возможно последует увольнение по пп. а п.6 ст. 81 ТК РФ: за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей: прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).