Мощенничество ООО или халатность Полиции

13 ноября 13 года подписал договор с ООО Фортуна о придоставлении мне информационной услуги по подбору жилья и заплатил предоплату 8500 рублей. Представител ООО, который должен был найти жилье, на другой день перестал отвечать на мои звонки и пропал. Охрана ООО отказала впустить меня в офис а диспетчер ООО отказала в возврате моих денег. На другой же день, т.е 14. 11.13 обратился в Полицию с заявлением. Через месяц получил ответ от Полиции о том, что над моим заявлением работал участковый инспектор и он не нашел факты нарушения Законодательства. Пока я переписовался с Полицией, ООО Фортуна переехала на другой адрес и теперь я незнаю где его искать, и стоит ли вообще искать ООО Фортуну, т.к самостоятельно я не смогу вернуть свои деньги а Полиция бездействует.

  • ооо фортуна
    .jpg
  • чек ооо фортуна
    .jpg
Уточнение от клиента

Параллельно с Полицией, обратился и Роспотребнадзор, но представитель Роспотребнадзора не нашел местонахождения ООО Фортуны. А поиском заниматься отказался- не их функция. Но я узнал от Роспотребнадзора другое: Договор с ООО Фортуна была составлена с полным нарушением Российского Законодательства, ООО не имел право получать деньги от граждан и пункты, которые имеется в нем- полный чушь.

, Алишер Камолович, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Свяжитесь со мной для более подробной консультации.