Срок действия мед. Комиссии

Здравствуйте! Я проходила мед. комиссию когда устраивалась на военную службу год назад. Но контракт подписать не успела, т.к. забеременела. Могу ли я после родов воспользоваться старым заключением комиссии, если буду снова устраиваться на службу по контракту?

, Татьяна, г. Выборг
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Татьяна! Заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) действительно в течение года с момента освидетельствования. В случае если заключение ВВК не реализовано в установленный срок или произошли изменения в состоянии здоровья освидетельствованного, дающие основания для пересмотра ранее вынесенного заключения, необходимо пройти повторное освидетельствование военно-врачебной комиссией.