Большая просьба

Уважаемые юристы, большая просьба, кто сталкивался в своей практике о включении имущества в наследственную массу и о принятии его в наследство, если только сделан тех. паспорт (человек умер). Просьба отправьте исковое заявление в суд!

, Наталья, г. Киров
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталья!

Техпаспорт на строение? А право собственности на это строение не прошло госрегисрацию? Что это? Объект незавершенного строительства?

Наталья
Клиент, г. Киров

это тех паспорт жилого помещения квартиры, он сделал только его в 2013 году, так и не подал даже заявление на приватизацию. если ли вообще смысл?

Наталья

Бесполезно. Только если бы он успел подать заявление на приватизацию, тогда можно было бы подать в суд. Бесполезно.