Я обращаюсь к вам с просьбой оставить этот вопрос анонимным

Я обращаюсь к вам с просьбой оставить этот вопрос анонимным. Мне 15 лет, и я нахожусь под опекой женщины, которая обращается ко мне плохо, причиняет моральные травмы, оскорбляет и даже поднимает на меня руку. В последнем инциденте она ударила меня по голове лопатой и попала мне в плечо.

Я поддерживаю дружеские отношения с ее бывшим мужем, и когда мне не было куда обратиться, я обратилась к нему. Он решил меня забрать, и она, согласилась, отдала мне документы и вещи, так как и она не хочет жить со мной.

Однако сейчас она продолжает грузить опеку и пожаловалась и теперь отцу грозят проблемы с законом.

, Юлия,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия!

 когда мне не было куда обратиться, я обратилась к нему. Он решил меня забрать, и она, согласилась, отдала мне документы и вещи, так как и она не хочет жить со мной.

Однако сейчас она продолжает грузить опеку и пожаловалась и теперь отцу грозят проблемы с законом.

Обратитесь в опеку, объясните ситуацию. Или вообще можете написать заявление в полицию (оскорбления, удары по голове, рукоприкладство).

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Юлия
Клиент
Здравствуйте. К сожалению, я не могу написать заявление, так как инцидент произошел недели две назад и побои уже прошлиуже. У меня остались фотографии, но я сомневаюсь, что они что-то докажут. Я обращалась в опеку несколько раз из-за повторяющихся инцидентов, писала заявления, но никаких мер не было предпринято. Мне ответили, что они тоже позволяют себе поднять на своих детей "меры воспитания " Мне следует отметить, что она утверждает, что ее бывший муж украл меня, хотя на самом деле она передала меня ему с документами и вещами, на обмен что он ей поможет с домашними делами. Отец не мог прийти сразу на выходные, и теперь она хочет вернуть меня ему в назло. Теперь меня необходимо вернуть обратно, чтобы отец не имел проблем с законом, но у меня через неделю экзамены. Ее не волнует мое образование, и я столкнусь с нагрузками домашних дел, сама же она не делает,а только указывает.