Обжалование приговора в Лен. Областном суде

Добрый день! 03.04.2015 лишили прав по 12.24 КоАП, собираюсь обжаловать в областной суд. Копию постановления получил в этот же день. Подскажите какая крайняя дата для подачи аппеляции? У меня также появились дополнительные материалы для своей защиты, их можно подать вместе с заявлением или уже когда приду на суд?

P.S.Если есть хорошие специалисты, за разумное вознаграждение готовые помочь мне с судом, было бы замечательно!

Все материал дела отфотографированы и скомпонованы в архив, который смогу отправить по почте.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Владимир! Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке статей 30.1 — 30.3 КоАП РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Часть 2 этой же статьи гласит:

«В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу».

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за развернутый ответ! Подскажите, а без ходатайства срок истекает 13.04?

Да, срок истекает 13.04. Дополнительные документы по Вашему усмотрению могут быть поданы и вместе с заявлением на обжалование, и непосредственно в суде.