Вывеска на балконе

здравствуйте! недавно купила квартиру.на моем балконе весит магазинная вывеска.мне не нужна она.на контакт магазин не идет.своего согласия на вывеску я не давала.как мне избавиться от вывески

, анна, г. Челябинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, здесь надо действовать с позиции силы: взять и снять вывеску. Балкон ваш и у вас должны спрашивать согласие на такое размещение.

Максим Деев
Юрист, г. Москва

Видимо, предыдущий собственник это разрешил.Возьмите свидетельство о государственной регистрации права и в магазин, пусть предоставят документы, на каком основании они её там разместили.Участковому можете еще сообщить, с ним сходить в магазин.
Снимать не будут — исковое заявление в суд по ст. 304 ГК РФ.