Что означает фраза в решении суда "снести за свой счет путем демонтажа за пределы земельного участка"?

Арбитражный суд обязал Администрацию города и организацию которая отапливает жилые дома в частном секторе снести за свой счет путем демонтажа за пределы земельного участка часть трубы, за счет которой отапливаются около 100 коттеджей. Интересует что может означать такое решение: просто снос трубы или все-таки обязанность демонтировать старую и смонтировать новую ? И могут ли оставить без отопления на будущий отопительный сезон, в связи с невозможность найти земельный участок для прокладки новой трубы.

, Александр, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы вправе подать заявление в суд о разъяснении решения суда, если его трактовка Вам непонятна

Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 179]
1.В случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.
2. Разъяснение решения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.