Снт Взносы

Купил участок в2012 году приватизировал в члены снт не вступал но все взносы меня обязывают оплачивать чего ч не делаю.я что автоматически вступил в члены?что мне делать и как пользоваться участком?

, Александр, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, для вступления в члены СНТ вы должны писать заявление, которое рассматривается общим собранием (по уставу). Если же вы ничего не писали, то автоматически здесь не срабатывает. Однако это не означает, что вы освобождены от обязательных платежей. Вы должны платить также, как член СНТ, за исключением взносов на содержание правления (председателя, бухгалтера и т.п.). В случае неуплаты обязательных платежей, их с вас могут взыскать в судебном порядке.