При продаже приватизированной квартиры государство заберет 50% стоимости?

У моей тети есть квартира приватизированная,сама она больна лежит в психиатрической клинике с пожизненным проживанием.Если она умрет,государство при продаже квартиры заберет 50% стоимости?Это и есть вопрос!

, Регина, г. Стерлитамак
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Регина, непонятно откуда взялся этот вопрос. Если квартира приватизирована, то в случае смерти собственника наследники вступают в наследство и решают, что с квартирой делать. Если наследников нет, то муниципалитет вступает в наследство и квартира становится муниципальной и распределяет эту квартиру в порядке очередности нуждающимся.