Как выписать строительный лес

я бывший работник лес пром хоза .на пенсии.могу ли я выписать строительный лес. и есть ли какие льготы

, Елена, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Лесной кодекс РФ предусматривает право граждан заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

Для этих целей Законом Свердловской области от 03.12.2007 N 152-ОЗ определен порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области (текст прилагаю).

Для реализации права вам необходимо обратиться в Департамент лесного хозяйства Свердловской области с целью заключение договора (620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101; телефон: (343) 375-73-56 (приемная), (343) 372-79-70 (канцелярия), факс: (343) 374-54-10.), сайт — forest.midural.ru

Порядок обращения, перечень документов, ставки — в прилагаемых документах.