Свидетели защиты

Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, мне такой ответ на мой вопрос: могут ли родные братья и сестры выступать в суде свидетелем защиты? Ситуация-родная тетя обвиняет меня в клевете, а своими свидетелями защиты берет своих родных сестер (получается моих родных теть) и своего родного племянника (моего двоюродного брата). Заранее спасибо. (Татьяна)

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Татьяна, она может брать сестер в свидетели, но оценку их показаниям будет давать судья. Вы тоже можете просить суд критически отнестись к их показаниям, т.к. ,,,,,,,