Приставы возбудили исполнительное производство как отсрочить оплату штрафа

Что мне делать в данной ситуации если приставы возбудили исполнительное производство, а я продолжаю обжаловать незаконный приговор. Платить штраф и обжаловать дальше приговор или есть какая-то отсрочка.

, Ольга, г. Моздок
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам необходимо заявление в суд о приостановке исполнительного производства, в связи с подачей жалобы

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 440]
1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.
2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.
3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.
4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.
Ольга
Клиент, г. Моздок

Если суд отказывает в приостановлении или отсрочки, тогда платить штраф и дальше обжаловать приговор вплоть до Верховного Суда?

Ольга

Как правило суд удовлетворяет такие заявления