Перенос дней отпуска, если он попал на майские праздники?

Доброе утро! С 20 апреля у меня начинается отпуск (14 календарных дней). Работодатель говорит выйти на работу 5 мая, так как 1 мая переносится на 4 мая. Какого числа я должна приступить к работе?

, Анна, г. Москва
Наталья Дрожжина
Юрист

В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса РФ 1 мая является нерабочим праздничным днем. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ). В связи с этим Ваш ежегодный отпуск продлится с 20 апреля по 04 мая включительно. Приступить к работе Вы должны 5 мая.