У мня двое детей одному год,второму два.Оплачивается ли пошлина?

Ребёнку 1 год.Папа гражданин РФ,мама гражданка Кыргызстана. При оформление гражданства по папе,надо ли платить гос пошлину на ребёнка?И сколько?

, Мария, г. Ейск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте. Наличие гражданства у ребёнка подтверждается отметкой в свидетельстве о рождении, которая делается на основании наличия гражданства РФ одного из родителей. За выдачу свидетельства о рождении госпошлина не уплачивается.

Сергей Игоревич.

Мария
Клиент, г. Ейск

У них папа гражданин РФ.оформляли по нему пока малышку,ей год.Мы платили гос пошлину 3500р.А сына пока оформить не можем,у нас папа тока работает. Вот я и спросила:плотится ли гос пошлина на деток и какая сумма?