Причинение вреда здоровью по вине служб УК

Здравствуйте!

03.02.2015 г. упала и получила перелом обеих костей правого предплечья со смещением. Обратилась в травму , произвели репозицию , наложили гипс. Травма произошла у дома на обледенелом тротуаре . Свидетель муж , который шел рядом .

Обратилась с претензией в УК 26 февраля о выплате компенсации за физический , моральный и материальный ущерб , который оценила в сто тысяч. В ответ - тишина.

Как быть дальше ? Я не хочу пускать дело на самотек.

Мне 57 лет , не работаю.

Уточнение от клиента

Получила отказ : не их территория ; не понятно где сделана фотография , которую я приложила; муж является заинтересованным лицом ; не было вызова бригады скорой помощи ( со сломанной рукой мы доехали самостоятельно ) , т.е. у них сомнения в правдивости сведений !

Похоже на то , что дело заведомо проигрышное).

Просто нет слов!

, Раиса Николаевна, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В случае, если Ваши требования проигнорировали, Вы имеете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении имущественного и морального вреда.
Среди других нормативных правовых актов сошлитесь и на п.п. 3.6.8, 3.6.24, 3.6.26 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, согласно которому уборка придомовых территорий должна проводиться в следующей последовательности: вначале убирать, а в случае гололеда и скользкости посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, а затем дворовые территории. Время проведения обработки покрытий пескосоляной смесью первоочередных территорий не должно превышать 1,5 ч, а срок окончания всех работ — 3 ч. Обработку покрытий следует производить крупнозернистым и среднезернистым речным песком, не содержащим камней и глинистых включений. Песок должен быть просеян через сито с отверстиями диаметром 5 мм и заблаговременно смешан с поваренной солью в количестве 5-8% массы песка.

Раиса Николаевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое !

Похоже на то, что дело заведомо проигрышное.
Раиса Николаевна

Можете все равно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением. За спрос, как говорится, денег не берут.:) В случае если причинен вред здоровью, согласно п. 3 части первой ст. 333.36 части второй НК РФ, госпошлина не взимается.
Насчет отсутствия перспективы дела не согласен. Фотографии это вообще вспомогательное доказательство. Не знаю, что на них так последнее время упирают. От неграмотности что-ли. Никто ничего не читает. Только фотографии и видео им давай.
В случае если причинен вред здоровью, согласно п. 3 части первой ст. 333.36 части второй НК РФ, госпошлина не взимается.
Пока готовите исковое заявление, попробуйте обратиться например сюда.