Проблемы с незаконными процентами по кредиту

Столкнулся с проблемой и очень нужна ваша помощь.

Проблема в том, что я взял кредит и просрочил платеж, так как менял место работы и денег временно не было.

Так вот помимо штрафа за просрочку с меня требуют 0,5 в день процентов от платежа.При том, что в моей копии договора это не указано.

ВОПРОС.

Куда обратиться, должна дли моя копия договора содержать пункт об этом проценте?

Ниже разговор с Call центром.

Заранее всем спасибо!

https://www.youtube.com/watch?v=iEjlNTnFbpc

, Марсель Зиннатуллин, г. Уфа
Анна Зобнина
Юрист

Марсель, добрый день, прослушала весь разговор, очень содержательная беседа...

Скажите, а имеется ли в Вашей копии  договора ссылка на этот самый договор комплексного банковского обслуживания, о котором говорила последний оператор?

И какие вообще штрафные санкции предусмотрены, Вы на записи говорили о пункта 3.1-3.11 договора. Вот есть ли ссылка в этих пунктах (да и вообще в договоре в целом) на этот самый договор комплексного банковского обслуживания

Марсель, Вы вправе подать заявление в суд о признании требования банка в части требования уплаты 0,5% незаконными, если в договоре ничего об этом не сказано, то и требования банка не законны. А так как эти отношения регулируются Законом «О защите прав потребителей», то в Вашу пользу подлежит взысканию компенсация морального вреда.