Кто может взять ипотеку

Здравствуйте! Я беременна,хочу взять ипотеку на себя т.к. у мужа испорчена кредитная история в банке(но не в том в котором собираюсь брать).взять хочу под упрощенные условия 40% от стоимости и по двум документам,потому что з.п. официальная маленькая.Могут ли дать мне ипотеку?Могу ли я продать ипотечную квартиру?Если у меня будет в собственности земля,дом,машина вероятность одобрения ипотеки увеличивается?Что мне вообще сделать нужно чтобы ее взять?В сентябре ухожу в декрет могу ли я ее взять в октябре?

, оксана, г. Липецк
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Прежде всего, необходим достаточный по меркам банка доход. Продать сможете даже с обременением, главное, найти покупателя, согласного на такие условия. После выхода в декрет шансы взять ипотеку стремятся к нулю