Не качественно выполненная работа

Здравствуйте.На Южном кладбище заказал памятник и внёс аванс. Для изготовления портрета предоставил две любительские фотографии не очень хорошего качества,но мне пообещали выполнить по ним портрет. Выполненный портрет мне не понравился. Я нашёл художника и по тем-же фотографиям за отдельную плату он нарисовал мне на бумаге большой качественный портрет.Этот портрет я предоставил в мастерскую на кладбище с просьбой переделать портрет. С меня теперь просят оплатить повторное изготовление портрета. Законно ли это и могу-ли я расторгнуть договор с полным возвратом аванса?

, Руслан Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Руслан, если Вы подписали акт о выполнении работы и внесли деньги, то сложно будет расторгнуть договор и вернуть деньги.

Руслан Анатольевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никакого акта не было. Есть квитанция о стоимости заказа и сумме внесённого аванса.

Тогда шансы есть обязать Исполнителя переделать работу по замене портрета.