Отпустят ли меня в отпуск?

.оформилась на работу официально с 1го апреля. незадолго до этого узнала о своей беременности.:) на работе нечего не сказала боялась что не оформят тогда.. на 7 июля подарили путевку в отпуск на 23 дня... но 6ти месяцев до этого времени я отработать не успею ( отпустят ли меня в отпуск? может быть моя беременность уважительной на то причиной?

, кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Кристина, здравствуйте!

отпустят ли меня в отпуск? может быть моя беременность уважительной на то причиной?
кристина

да, может

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}