инвалиды хотят вернуть деньги за купленное не сертифицированное средство передвижения.

Помогите пожалуйста.
Группа инвалидов из трёх человек, хочет подать коллективное заявление.
Все мы из разных регионов. Фирма-продавец и он же изготовитель техники для инвалидов, делает из обычных скутеров - трёхколёсные, и предлагает их инвалидам, как средство передвижения для инвалидов. Сертификат качества не предоставляют. На ихних приставках для скутеров, нет ни каких знаков, номеров и всего прочего. В общем ни какого подтверждения о легальности производства и сертификатов безопасности и соответствия нет.
По факту, эти скутеры разваливаются чуть ли не на ходу. из-за утяжеления скутера, двигатель не справляется с нагрузкой. Запчасти взяты с автомобиля ОКА (ступицы, ШРУЦы, тормозная система) Крепления не надёжные, это визуально видно. Рычаг заднего хода, расположен под ногами, к которому инвалидам с пораженными суставами или спинальникам, просто не дотянуться рукой... Я лично писал по е-майлу претензию производителю, но ответ не поступил. На форуме производитель просто отбрехивался.
Я внёс некоторые изменения в скутер, но результат тоже не утишительный. Скажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть свои деньги? Ведь это обычная кустарная самоделка, без сертификации.
У этого продавца есть свой сайт-магазин, где ясно указано, что его техника предназначена для инвалидов.
Сейчас я собрал пострадавших через интернет. И мы решили попробовать вернуть свои деньги. Но не знаем, с чего начинать.
Прошу помощи у специалистов. Помогите написать грамотно заявление. Я сейчас пишу подробную историю покупки, с всеми нарушениями и обещаниями продавца, которые не были соблюдены. Кто может помочь написать заявление?
За ранее Спасибо.

  • 1=4
    .jpg
, Роман Цанаксиди, г. Краснодар
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Смогу Вам оказать помощь в составлении необходимого требования

Если у Вас чек или иной документ, подтверждающий сделку?

Высылайте историю на почту tomaraf@mail.ru

C уважением Ф. Тамара