Могу ли я подать в суд на алименты нашего ребенка и, если с мужем живем дружно?

Здравствуйте. Я в браке пол года,у нас появился общий ребенок . До беременности не успела устроиться на работу.У мужа есть сын от гражданского брака.С него снимают 25% алиментов от з/п и 15% за задолженность алиментов, с первым ребенком видится на выходных и отказываться от него даже не собирается(сына очень любит). С появлением общего ребенка стало тяжелее в плане денежных средств(под зарабатывать не может, и так работает на вредной и тяжело опасной для жизни работе),и жить стали отдельно от родителей(когда жили у его матери, было легче),теперь тяжелее.Так вот, я получаю лишь от соц защиты деньги и муж видит лишь половину своих заработанных горбом денег.Нам часто приходится занимать, остаемся в долгах и чтоб хоть как-то поправить наше положение , хочу подать в суд на алименты и на моё содержание. Возможно ли одобрение судьи на данном основании? Есть смысл пытаться что-то делать? И если да, то как правильно составить иск.

, Аннэт, г. Ярцево
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. ВЫ можете даже находясь в браке подать исковое заявление о взыскании с мужа алиментов на 2-го решения суда, уже Ваш муж должен обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на 1-го ребенка с 1/4 доли на 1/6 долю.