Бракосочетание в России для граждан Украины

Добрый вечер! Я и мой молодой человек - граждане Украины (получили свидетельство о предоставлении временного убежища) хотим расписаться, возможно ли это в Санкт-Петербурге?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Яна!

Вы можете зарегистрировать свой брак при наличии справок об отсутствии брака, заключенного на территории Украины. Для заключения брака Вам необходимо обратиться в консульство Украины в Санкт-Петербурге на ул. Бонч-Бруевича, 1в.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Но есть одна проблема, при получении свидетельства о предоставлении временного убежища укр.паспорт сдаётся. А без него как я понимаю в консульстве нас не примут, правильно?

Документы, удостоверяющие личность www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/

Думаю, Вам надо проконсультироваться по данному вопросу в УФМС и в консульстве.